Загородный мир | Строительство брусовых и каркасных домов. Отделка домов

+7 (926) 965 16 61

header13.jpg
Дом из дерева

В качестве строительного материала древесина применяется с древности. В начале хх в. С появлением новых материалов – армированного бетона и устойчивых к влаге и высокой температуре кирпичей древесина была незаслуженно оттеснена на второй план, и только в 90-х гг. ХХ в. дома, выстроенные из древесины, получили свое второе рождение.

Почему дерево предпочтительнее других строительных материалов? В отличие от них, древесина «дышит». Происходит это следующим образом: в клеточном строении древесины идет регулярный воздухо- и парообмен. Специалисты установили,что стены дома, выстроенного из древесины, без каких-либо устройств поддерживают влажность воздуха внутри помещения на оптимальном уровне. Кроме того, благодаря естественному воздухообмену воздушное пространство дома будет защищено от накапливания и вредного воздействия углекислого газа. В домах из древесины гораздо теплее, чем в кирпичных, потому что дерево как превосходный теплоизолятор способно самостоятельно аккумулировать тепло.

Деревянные дома обычно подразделяются:
1. Необработанного бруса естественной влажности. Время возведения такого дома 1,5-3 месяца. Требует усадки в течении 1 года.
2. Клееный профилированный брус. Внутреннее напряжение древесины снимается за счет склеивания материала с последующим профилированием. Считается более дорогим материалом. Усадки не требуется.
3. Каркасный дом. Основной несущей конструкцией при строительстве такого дома является выполненный из древесины каркас, состоящий из нижней и верхней обвязок, рядовых, несущих, промежутпчных и угловых стоек, ригелей, раскосов жествости, между которыми устанавливаются и крепятся оконные и дверные блоки.
4. Дом из оцилиндрованного бревна. В домах подобного типа несущей конструкцией является деревянная стена, состоящая из продольно уложенных друг на друга венцов бревен.

 

Мы это сделали




Проекты домов

Популярные проекты

Дома из газобетона


Брусовые дома


Каркасные дома


Вы находитесь на странице : Статьи Дом из дерева